...

В ближайшие дни в Азербайджане будут применены новые тарифы на услуги связи

Общество Материалы 7 января 2014 12:09 (UTC +04:00)
Директива министерства связи и информационных технологий Азербайджана по вопросу снижения тарифов на услуги связи поступит операторам фиксированной связи в ближайшие дни,
В ближайшие дни в Азербайджане будут применены новые тарифы на услуги связи

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Г. Велиев/

Директива министерства связи и информационных технологий Азербайджана по вопросу снижения тарифов на услуги связи поступит операторам фиксированной связи в ближайшие дни, сказал Trend во вторник источник на телекоммуникационном рынке.

По словам собеседника агентства, в связи с тем, что данный документ пока еще не поступил, тарифы на услуги связи и абонентская плата за использование телефонной сети общего пользования взимаются в соответствии с ранее действующими тарифами.

"Документ поступит в ближайшие дни, после чего операторы отрегулируют тарифы, согласно решению Тарифного совета", - сказал он.

Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с первого января 2014 года снижены тарифы на услуги связи, международные и междугородние звонки и использование факсимильного аппарата.

Тариф на проведение телефона снижен с 40-120 манатов до 30 манатов, тариф на международные переговоры, вне зависимости от зоны, определен на уровне 0,32 маната за минуту (ранее одна минута разговора, в зависимости от зоны, обходилась в 0,36, 0,45 и 0,54 маната соответственно).

Стоимость минуты разговора при междугородних звонках снижена с 0,07 маната до 0,05 маната, тариф на использование факсимильного аппарата составит 0,5 маната против 0,8 маната ранее.

Решением Тарифного совета стоимость пользования услугами службы 107 в селах осталась на уровне 0,05 маната, а в городах и райцентрах она снижена в два раза - до 0,10 маната.

Решением Тарифного совета также отменена плата за перевод номера телефона с одного имени на другое, выдачу информации за совершенные международные и междугородние звонки, техническое обслуживание телефона раз в месяц и за выбор телефонного номера.

Ежемесячный тариф за пользование населением стационарным аппаратом будет составлять 2,50 маната (ранее - два маната). Для бюджетных и внебюджетных организаций новый тариф определен в размере семи манатов. Ранее данный тариф для бюджетных организаций составлял три маната, а для остальных категорий абонентов - семь манатов.

Официальный курс на седьмое января составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей