...

Военная прокуратура Азербайджана выявила более 60 человек, находившихся в розыске

Общество Материалы 31 января 2014 16:45 (UTC +04:00)
Военная прокуратура Азербайджана в 2013 году выявила и привлекла к следствию более 60 человек, находившихся в розыске
Военная прокуратура Азербайджана выявила более 60 человек, находившихся в розыске

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend И. Иззет/

Военная прокуратура Азербайджана в 2013 году выявила и привлекла к следствию более 60 человек, находившихся в розыске.

Эти данные были проведены на расширенной коллегии Военной прокуратуры, посвященной итогам 2013 года и предстоящим задачам, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в пятницу.

В прошлом году было завершено следствие по делам о тяжких преступлениях, усилен контроль над предварительным следствия, точным соблюдением требований действующего уголовно-процессуального законодательства, сказал, выступая с отчетным докладом, заместитель генпрокурора - военный прокурор, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев.

По его словам, в следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Военной прокуратуры было завершено следствие по тяжким, особо тяжким преступлениям и дела направлены в военные суды. За указанный период была обеспечена оплата в размере более двух миллионов манатов материального ущерба, нанесенного государству в результате действий совершивших преступления лиц.

Кроме того, по словам Велиева, были выявлены и привлечены к следствию 63 человека, находившихся в розыске. Было также проведено 149 проверок, в результате которых было выявлено 2 575 правонарушений, направлено 317 представлений для устранения причин и условий, вызывающих правонарушения, 222 лицам были сделаны предупреждения. В порядке осуществления контроля исполнения законов следственными органами было возбуждено 60 уголовных дел. По делам, находившимся в производстве следственных органов, даны 210 письменных указаний, отменено 28 незаконных решений по отказу в возбуждении уголовных дел.

Было рассмотрено 1741 обращение граждан, 1 063 человека были приняты в центральном аппарате, в территориальных военных прокуратурах был проведен индивидуальный прием 3 412 граждан, в воинских частях и соединениях были приняты 2 738 человек.

Достойно выполнившие служебный долг 27 работников Военной прокуратуры были удостоены степеней отличия, 25 человек выдвинуты по службе, 40 сотрудников, отличившихся в служебной деятельности, поощрены, 37 работников удостоены различных медалей, 82 сотрудника повышены в званиях. К дисциплинарной ответственности были привлечены 20 сотрудников.

Кроме того, проводятся работы по обеспечению Военной прокуратуры материально-техническими средствами, служебными зданиями, транспортными средствами, средствами связи и др.

Затем выступили другие должностные лица структуры.

Завершая коллегию, Велиев отметил, что органы Военной прокуратуры и впредь оправдают высокую заботу и доверие Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей