...

Новый ректор Азербайджанского государственного экономического университета представлен коллективу вуза

Общество Материалы 5 марта 2014 18:38 (UTC +04:00)
Новый ректор Азербайджанского государственного экономического университета Адалят Мурадов в среду был представлен коллективу образовательного учреждения
Новый ректор Азербайджанского государственного экономического университета представлен коллективу вуза

Азербайджан, Баку, 5 марта /Trend/

Новый ректор Азербайджанского государственного экономического университета Адалят Мурадов в среду был представлен коллективу образовательного учреждения.

Министр образования Микаил Джаббаров поздравил Мурадова с новым назначением и пожелал ему успехов в будущей деятельности, сообщается на официальном сайте министерства.

Министр отметил, что АГЭУ занимает особое место в системе высшего образования страны, подчеркнул важную роль данного университета в подготовке кадров по приоритетным направлениям, исходя из реальных потребностей экономического и социального развития страны.

Новый ректор выразил благодарность Президенту Азербайджана за оказанное доверие, отметил, что хорошо знает данный вуз и знает, что у него есть традиции. Мурадов отметил, что основной целью высшего образования является развитие человеческого капитала, овладение учащимися современными знаниями и навыками.

Адалят Мурадов родился в 1962 году в Агдамском районе.

В 1990 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "экономист". С 1993 года - кандидат экономических наук, с 1998 года - доктор экономических наук. Является автором свыше 60 научных работ и учебно-методических пособий.

В 1995 -1999 годах был доцентом Киевского национального университета, затем работал доцентом Академии государственного управления при Президенте Азербайджана.

Отметим, что до нынешнего назначения Мурадов занимал должность главы отдела экономической политики, анализа и прогнозирования министерства экономики и промышленности Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей