...

В Азербайджане арестованы лица, присвоившие около 45 млн. манатов

Общество Материалы 28 марта 2014 20:20 (UTC +04:00)
В Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана на основании материалов, поступивших из ОАО Bank Technique, было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата) и 308.2 (превышение должностных полномочий)
В Азербайджане арестованы лица, присвоившие около 45 млн. манатов

Азербайджан, Баку, 28 марта /Trend/

В Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана на основании материалов, поступивших из ОАО Bank Technique, было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата) и 308.2 (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

В результате расследования было установлено, что основатель ООО "Интеральянс" Джавидан Гаджиев, используя в корыстных целях (для себя и третьих лиц) служебные полномочия, после создания ООО "Трансальянс", "Гарант-Ко" и других компаний взял в разное время на имя этих компаний кредит в 18 миллионов 715 тысяч 552 маната и присвоил данные средства.

В свою очередь, основатель и директор ООО Meridian Company Рауф Керимов тем же способом присвоил 25 миллионов 756 тысяч 547 манатов.

В отношении обоих лиц была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей