...

"Азерйолсервис" внес ясность в вопрос времени проведения дорожных работ

Общество Материалы 15 апреля 2014 16:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане работы на дорогах проводятся в соответствии с графиком и по плану. Об этом сказал во вторник Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев
"Азерйолсервис" внес ясность в вопрос времени проведения дорожных работ

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане работы на дорогах проводятся в соответствии с графиком и по плану. Об этом сказал во вторник Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, при проведении работ по разметке дорог учитываются погодные условия, интенсивность движения на дороге. Он отметил, что, к примеру, учитывая предельную скорость, интенсивность движения на аэропортовской дороге, проведение работ в ночное время на данной трассе не соответствует правилам безопасности, ночные работы стали бы причиной аварий. При проведении работ днем ограничивается движение лишь на двух полосах, так как учитывается, что данная дорога - это въезд в Баку.

Также, по словам Мурсалиева, проведение работ в дневное или ночное время суток связано не только с безопасностью водителей, но и дорожных работников. Он отметил, что погодные условия особенно влияют на разметку, так как при холодной погоде ночью разметка плохо сохнет.

По словам представителя "Азерйолсервиса", все работы ведутся в соответствии с графиком и планом.

Тэги:
Лента

Лента новостей