...

Названы улицы и проспекты Баку, где чаще всего нарушаются правила парковки

Общество Материалы 21 апреля 2014 17:34 (UTC +04:00)
Названы улицы и проспекты Баку, где больше всего фиксируются факты незаконной парковки, сказала в понедельник Trend специалист по связям с общественностью Центра интеллектуального управления транспортом министерства транспорта Шафа Мехмангызы
Названы улицы и проспекты Баку, где чаще всего нарушаются правила парковки

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Названы улицы и проспекты Баку, где больше всего фиксируются факты незаконной парковки, сказала в понедельник Trend специалист по связям с общественностью Центра интеллектуального управления транспортом министерства транспорта Шафа Мехмангызы.

За первые три месяца текущего года больше всего фактов незаконной парковки было зафиксировано на проспектах Азадлыг и Бюльбюля, на улицах 28 Мая, Узеира Гаджибекова и Рашида Бехбудова.

По ее словам, в целом в первом квартале текущего года зафиксировано 3674 факта незаконной парковки.

Отметим, что Центр направил в Исполнительную власть Баку предложение о создании 288 временных автостоянок в столице. В настоящее время ведутся обсуждения этого вопроса.

13 апреля на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2014 года и предстоящим задачам, Президент Ильхам Алиев высказал замечание по поводу незаконных парковок на улицах и проспектах Баку. 17 апреля глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов подписал распоряжение о мерах против незаконной парковки автомобилей на улицах и проспектах столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей