...

Нельзя допустить, чтобы некоторые религиозные верования в Азербайджане служили другим целям - Госкомитет

Общество Материалы 13 мая 2014 15:31 (UTC +04:00)
Без победы в идеологической сфере невозможно победить ни в какой-либо другой сфере. Об этом во вторник на открытии курсов усовершенствования для религиозных деятелей сказал первый заместитель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Сейяд Салахлы
Нельзя допустить, чтобы некоторые религиозные верования в Азербайджане служили другим целям - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend И.Иззет/

Без победы в идеологической сфере невозможно победить ни в какой-либо другой сфере. Об этом во вторник на открытии курсов усовершенствования для религиозных деятелей сказал первый заместитель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Сейяд Салахлы.

"Идеологическая борьба должна осуществляться во всех сферах. Очень важно, чтобы у нас были духовные последователи. Великий лидер Гейдар Алиев также всегда придавал этому значение", - сказал он.

По словам Салахлы, если молодежь будет идти не по правильному пути, достичь успеха будет невозможно.

"Как говорил общенациональный лидер Гейдар Алиев, молодежь должна изучать религию такой, какая она есть. Мы никогда не позволим, чтобы отдельные силы под видом ислама наносили вред нашей молодежи", - сказал он.

Салахлы отметил, что важно предотвратить использование некоторых религиозных верований в других целях.

"Мы уважаем отдельные религиозные верования и не возражаем против проведения ими религиозных мероприятий. Это разрешено и Конституцией. Но мы должны предотвращать служение отдельных религиозных верований другим целям. Поэтому очень важно проведение для религиозных деятелей курсов усовершенствования", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей