...

Бакинская высшая школа нефти и Университет Монтан подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Общество Материалы 27 мая 2014 16:21 (UTC +04:00)
Делегация Бакинской высшей школы нефти, возглавляемая ректором Эльмаром Гасымовым, побывала в Австрии, где провела ряд встреч
Бакинская высшая школа нефти и Университет Монтан подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 мая /Trend/

Делегация Бакинской высшей школы нефти, возглавляемая ректором Эльмаром Гасымовым, побывала в Австрии, где провела ряд встреч.

На встрече с депутатом австрийского парламента (Национального Совета), председателем комиссии по науке Андреасом Карлсбоком обсуждались вопросы сотрудничества Бакинской высшей школы нефти с ведущими техническими учебными заведениями Австрии.

Состоялась встреча делегации и с представителями руководства Университета Монтан (Леобен, Австрия), на которой обсуждались вопросы сотрудничества двух вузов в деле подготовки инженерных кадров.

Представители университета проинформировали делегацию об организации учебного процесса на разных факультетах, в том числе по специальностям нефтегазовой инженерии и автоматизации процессов.

Ректор БВШН Эльмар Гасымов выразил заинтересованность во взаимном сотрудничестве, особенно в деле подготовки инженерных кадров по специальностям "Инженер по нефти и газу" и "Инженер по автоматизации процессов".

По результатам обсуждений был подписан меморандум о взаимопонимании, в котором нашли отражение основные принципы дальнейшего сотрудничества двух вузов.

Во всех встречах принимали участие руководитель представительства SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) в Австрии Гюльмирза Джавадов, проректоры БВШН проф. Рамиз Гумбатов, Рашад Гасанов и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей