...

Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей соблюдать ПДД

Общество Материалы 4 июня 2014 15:15 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Азербайджана сделала предупреждение водителям и владельцам автомобилей в связи с тяжелыми дорожно-транспортными происшествиями (ДТП)
Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей соблюдать ПДД

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend И.Иззет/

Дорожная полиция Азербайджана сделала предупреждение водителям и владельцам автомобилей в связи с тяжелыми дорожно-транспортными происшествиями (ДТП).

Об этом Trend в среду сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

"Наблюдения показывают, что главными причинами ДТП, происходящих в последнее время, являются превышение скорости, нарушение правил обгона и маневрирования, управление автомобилем в нетрезвом состоянии", - сказал Алиев.

По его словам, предупреждение сделано в связи с тем, что в последнее время на дорогах страны участились ДТП.

"Мы просим водителей соблюдать правила дорожного движения, не подвергать риску жизнь участников дорожного движения", - сказал Алиев.

Начальник отдела также отметил, что с наступлением летнего сезона увеличивается число выезжающих на отдых в северные и южные регионы республики, а также водителей, занимающихся поставкой сельскохозяйственной продукции из районов в столицу.

В связи с этим начальник отдела призывает водителей быть внимательными, не превышать установленную скорость, не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и соблюдать правила грузоперевозок.

Отметим, что за последние несколько дней на магистральных дорогах произошли многочисленные ДТП, в результате которых есть погибшие и пострадавшие.

Тэги:
Лента

Лента новостей