...

В Баку завершился тренинг Российско-азербайджанской медиашколы (ФОТО)

Общество Материалы 11 июня 2014 18:24 (UTC +04:00)
В Баку завершился тренинг Российско-азербайджанской медиашколы на тему "Современная журналистика в новых геополитических реалиях", организованной политологическим центром "Север-Юг" в пресс-центре АМИ Trend
В Баку завершился тренинг Российско-азербайджанской медиашколы  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 июня /Trend/

В Баку завершился тренинг Российско-азербайджанской медиашколы на тему "Современная журналистика в новых геополитических реалиях", организованной политологическим центром "Север-Юг" в пресс-центре АМИ Trend.

Ведущие российские журналисты, специалисты в сфере медиа и эксперты в течение двух дней провели профессиональные тренинги для азербайджанских коллег.

В первый день тренинга перед азербайджанскими журналистами выступили метры российской международной журналистики - Кирилл Привалов, политический обозреватель "Радио России", и Николай Вихляев - заведующий бюро РИА Новости во Франции в 1995-2002 годах, которые рассказали об особенностях подготовки аналитических материалов для СМИ.

Во второй день тренинга секретами мастерства в спортивной журналистике в преддверии Европейских игр 2015 года в Баку поделился известный российский журналист, вице-президент европейского представительства Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС) Лев Россошик.

Об особенностях подготовки аналитических материалов для СМИ рассказали также ведущие эксперты, журналисты-международники.

Целью проекта медиашколы, который охватывает все страны Южного Кавказа, по словам исполнительного директора политологического центра "Север-Юг" Юлии Якушевой, является повышение квалификации журналистов этих стран.

В заключительный день работы медиашколы слушателям были объявлены условия конкурса журналистских эссе, по итогам которого лучшие журналисты государств Южного Кавказа смогут в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.

Тэги:
Лента

Лента новостей