...

Азербайджанская гимнастка заняла II место в индивидуальных соревнованиях в выступлениях с обручем (ФОТО)

Общество Материалы 15 июня 2014 12:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева заняла второе место на индивидуальных соревнованиях в выступлениях с обручем.

Судьи оценили ее выступление в 16,300 балла.

"Золото" досталось российской гимнастке Юлии Бравиковой, набравшей 16,750 балла. Бронзовую медаль завоевала представительница Беларуси Анастасия Рыбакова, в активе которой 15,775 балла.

13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они борются за девять комплектов наград.

Накануне Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок на проходящем в субботу в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике.

В общей сложности Азербайджан набрал 94.364 балла.

Первое место в командном первенстве заняла Россия, которая набрала 96.815 балла, на втором месте - Беларусь с 94.715 балла.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку продлится до 15 июня.