...

В Азербайджане завершился второй тур конкурса по приему в группы "Сабах"

Общество Материалы 14 июля 2014 19:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершился второй тур конкурса по приему в группы "Сабах"
В Азербайджане завершился второй тур конкурса по приему в группы "Сабах"

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане завершился второй тур конкурса по приему в группы "Сабах", сообщает в понедельник сайт минобразования.

Второй тур прошел шестого июля в Баку и Нахчыванской АР. В экзаменах приняли участие 1154 человека. На экзамене оценивалась логика и знание иностранного языка.

По результатам второго тура кандидаты по следующим специальностям допускаются к последнему туру - собеседованию: учитель - английского языка, физики, математики и информатики, математики, химии; правоведение, международные отношения, мировая экономика, бухгалтерский учет и аудит, финансы, экономика, менеджмент, управление бизнесом, химия, компьютерные науки, нефтегазовый инженер, инженер нефтегазовых установок, инженер электроэнергетики, компьютерная инженерия, инженер информационных технологий и систем, архитектура, строительная инженерия, инженерия транспортного строительства, химическая инженерия.

Проходной балл по группе специальностей "образование" и "техника и технологии" составляет 20 баллов, по гуманитарным и социальным специальностям, по специальностям "экономика и управление" и "природа" - 25 баллов.

Прошедшие конкурс по специальностям "математика и физика" в группе специальностей "природа" в то же время могут, приняв участие в собеседовании, получить образование на платной основе по специальностям "учитель математики и физики" в группах "Сабах".

Также прошедшие конкурс по специальности "маркетинг" и коммерческим специальностям, приняв участие в собеседовании, могут на платной основе получить образование по специальностям менеджмент и управление бизнесом в группах "Сабах".

О времени и месте проведения собеседования будет сообщено дополнительно.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей