...

Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана провели осмотр боевых постов на линии фронта

Общество Материалы 17 июля 2014 18:27 (UTC +04:00)
Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана провели осмотр боевых постов на линии фронта
Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана провели осмотр боевых постов на линии фронта

БАКУ /Trend/ - Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана провели осмотр боевых постов на линии фронта, говорится в сообщении пресс-службы аппарата, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, завсектором защиты прав военнослужащих аппарата омбудсмена Фазаиль Гасанов и главный советник аппарата Вугар Гейдаров совместно с ответственным сотрудником министерства оборона Азербайджана Эмином Сафаровым в соответствии с планом провели осмотр боевых постов, расположенных на линии соприкосновения в Газахском, Товузском, Гедабейском, Дашкесанском и Гейгельском районах.

Во время осмотра были положительно оценены высокий боевой дух и психологическое состояние личного состава, усовершенствованные бытовые условия, сдача в эксплуатацию модульных общежитий и др.

Сотрудники аппарата омбудсмена провели беседы о правах человека и военнослужащих, действующем военном законодательстве и военных уставах, ответили на многочисленные вопросы.

Для усовершенствования работы командованию военных частей были даны необходимые советы.

Во время осмотра были выслушаны устные обращения нескольких военнослужащих, им были объяснены их права и полномочия омбудсмена. Проведение данных мероприятий приветствуется со стороны личного состава и командования военных частей.

Согласно графикам, согласованным уполномоченным по правам человека Эльмирой Сулеймановой с руководством минобороны , МЧС, Внутренних войск МВД, систематически проводятся посещения военных частей сотрудниками аппарата омбудсмена совместно с ответственными представителями ведомств.

Посещения предусматривают ознакомление с бытовыми условиями военнослужащих, изучение ситуации по защите прав человека и общение с военнослужащими.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей