...

В Азербайджане обнародованы сроки вступительных экзаменов в лицеи

Общество Материалы 31 июля 2014 12:40 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана объявило прием учащихся VII, VIII и IX классов среднеобразовательных школ в лицей с химико-биологическим уклоном и лицей с физико-математическим и информативным уклоном
В Азербайджане обнародованы сроки вступительных экзаменов в лицеи

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана объявило прием учащихся VII, VIII и IX классов среднеобразовательных школ в лицей с химико-биологическим уклоном и лицей с физико-математическим и информативным уклоном. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что учащиеся указанных лицеев будут обучаться по особой программе для высокоодаренных школьников. Кроме того, в лицеях будут созданы условия для подготовки высокоодаренных школьников к местным и международным олимпиадам.

Лицеи будут обеспечены необходимой материально-технической базой. Учащиеся лицеев будут обеспечены за государственный счет ежедневным питанием, а, в случае необходимости, - общежитием.

Согласно сообщению, вступительные экзамены в лицеи пройдут в Азербайджане с 15 по 16 августа текущего года и будут состоять из двух этапов. На пером этапе претенденты должны будут пройти психологический тест для определения их интеллектуального потенциала. На втором этапе учащиеся VII классов будут сдавать экзамены по азербайджанскому языку и математике, учащиеся VIII и IX классов - экзамены по азербайджанскому языку, математике, физике, химии и биологии (в соответствии с профильным обучением лицеев).

Школьники, желающие принять участие во вступительных экзаменах в лицеи, должны до 12 августа обратиться с заявлением в приемные комиссии, созданные при лицеях.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей