...

В Азербайджане рассматривается вопрос призыва на военную службу молодежи, поступившей в магистратуру

Общество Материалы 5 сентября 2014 17:42 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана обсуждает с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу и министерством обороны страны вопрос призыва на действительную военную службу молодежи, которая поступила в магистратуру вузов
В Азербайджане рассматривается вопрос призыва на военную службу молодежи, поступившей в магистратуру

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана обсуждает с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу и министерством обороны страны вопрос призыва на действительную военную службу молодежи, которая поступила в магистратуру вузов. Об этом сообщил в пятницу журналистам министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, указанный вопрос очень актуален, и он будет обсужден в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

По словам министра, существуют два подхода к этому вопросу.

Джаббаров отметил, что первый подход связан с получением образования, и он заключается в том, что перерыв в учебе приводит к нежелательным последствиям.

Однако, с другой стороны, Азербайджан находится в состоянии войны, и в этой связи за основу необходимо взять общенациональные интересы, отметил он.

По словам главы ведомства, в настоящее время министерство проводит обсуждения с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу и министерством обороны по указанному вопросу.

"Думаю, что, работая совместно, мы сумеем прийти к общему знаменателю", - сказал Джаббаров.

Этот вопрос важен для общества и государства, и мы работаем над ним, отметил он.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей