...

Назначен новый глава представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане

Общество Материалы 8 сентября 2014 14:04 (UTC +04:00)
Андро Шилакадзе назначен новым главой представительства Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Азербайджане
Назначен новый глава представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Андро Шилакадзе назначен новым главой представительства Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Азербайджане. Об этом говорится в сообщении представительства ЮНИСЕФ, распространенном в понедельник.

По словам нового главы ЮНИСЕФ, которые приводятся в сообщении, у Азербайджана уже есть определенные достижения в сфере защиты прав детей, и успешная политика в этой области будет продолжена.

В сообщении отмечается, что Шилакадзе в 1989 году получил степень доктора в Тбилисском государственном медицинском университете, а в 1992 году - степень доктора медицинских наук в Институте биотехнологий в Тбилиси.

Шилакадзе начал работать в ЮНИСЕФ в качестве руководителя Программы здравоохранения организации в Тбилиси в 1999 году. В 2001-2003 годах он руководил отделом социальной политики ЮНИСЕФ. В 2003-2009 годах координировал программы ЮНИСЕФ по Узбекистану на должности заместителя руководителя представительства Детского фонда ООН в этой стране.

До последнего назначения занимал должность главы регионального офиса ЮНИСЕФ в городе Карачи (Пакистан), руководил реализацией программ Детского фонда ООН в провинции Синдх.

Ранее представительство ЮНИСЕФ в Азербайджане возглавлял Марк Херевард.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей