...

Азербайджанские спортсменки на чемпионате мира по борьбе завоевали две медали

Общество Материалы 10 сентября 2014 20:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На чемпионате мира по борьбе, проходящем в столице Узбекистана Ташкенте, азербайджанские спортсменки в третий день соревнований завоевали две медали, сообщили в среду Trend в Федерации борьбы Азербайджана.

Сегодня проходили соревнования среди женщин в весовой категории до 48, 55, 60 и 69 килограммов.

В весовой категории до 48 килограммов чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы Мария Стадник завоевала бронзовую медаль, одолев в борьбе за третье место румынскую спортсменку Эмилию Вуч за 41 секунду.

В весовой категории до 60 килограммов чемпионка мира и Европы Юлия Раткевич вышла в финал, но в финальном поединке проиграла монгольской спортсменке Церенчименд Сухе со счетом 12:3 , тем самым обеспечив себе серебряную медаль.

(Автор: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)