...

В Академии МНБ имени Гейдара Алиева отметили День знаний(ФОТО)

Общество Материалы 15 сентября 2014 18:19 (UTC +04:00)
В связи с началом нового учебного года в Академии министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева торжественно отметили День знаний
В Академии МНБ имени Гейдара Алиева отметили День знаний(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В связи с началом нового учебного года в Академии министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева торжественно отметили День знаний, сообщили в понедельник Trend в центре общественных связей МНБ.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага курсантами-отличниками и исполнением государственного гимна участниками церемонии.

На мероприятии первый заместитель начальника академии генерал-майор Шахин Султанов поздравил профессорско-преподавательский состав и курсантов с началом нового учебного года. По его словам, Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев, успешно продолжающий заложенную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым стратегию национального развития, добился того, что страна укрепила свою позицию как политического и экономического лидера региона и государства-лидер Южнокавказского региона.

Генерал-майор подчеркнул, что глава государства в своем выступлении отмечал, что образование является гарантией против экстремизма, радикализма и национализма. Он также отметил актуальность в настоящий момент вопроса информационной безопасности. По его словам первые выпускники, окончившие созданный в 2008 году факультет "Информационная безопасность" уже поступили на работу в органы нацбезопасности.

По словам Султанова, академия, учрежденная по инициативе и распоряжению общенационального лидера Гейдара Алиева, с первого дня своей деятельности является высшим учебным заведением особо назначения, где осуществляются идеи великого лидера, берегут его богатое наследие, офицеры нового поколения воспитываются в духе азербайджанста. В настоящее время благодаря вниманию и заботе главы государства, каждодневному контролю и требованию министра национальной безопасности генерал-лейтенанта Эльдара Махмудова приняты все меры для повышения качества образования в академии, еще более усовершенствуется учебная база. Академия постоянно развивается, личный состав, максимально использующий созданные условия, постоянно добивается высоких результатов.

Генерал-майор также предоставил информацию о визитах главы государства в последнее время на линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

От имени руководства академии и личного состава была выражена признательность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за прекрасные условия, созданные в этом высшем учебном заведении особого назначения, постоянное внимание и заботу.

В заключение церемонии курсанты под звуки марша отправились в аудитории, и в академии начался учебный процесс.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей