...

Представители Международного центра Низами Гянджеви встретились с королевой Швеции

Общество Материалы 22 сентября 2014 12:04 (UTC +04:00)
Королева Швеции Сильвия приняла представителей Международного центра Низами Гянджеви
Представители Международного центра Низами Гянджеви встретились с королевой Швеции

БАКУ /Trend/ - Королева Швеции Сильвия приняла представителей Международного центра Низами Гянджеви. Во встрече в Женеве участвовали члены правления Центра - комиссар Всемирной телекоммуникационной организации ЮНЕСКО, посол Вальтер Фюст, президент Организации по правам человека Ливии Фарида Аллаги и генеральный секретарь Центра Ровшан Мурадов, сообщили Trend в понедельник в Госкомитете по работе с диаспорой.

На встрече был проведен обмен мнениями о творчестве Низами Гянджеви, его беспримерной роли в развитии общечеловеческих ценностей. Было отмечено, что Низами Гянджеви еще восемь веков назад пропагандировал такие ценности, как толерантность, диалог, взаимопонимание, что актуально и сегодня.

Также на встрече обсуждались проекты и инициативы, реализуемые Международным центром Низами Гянджеви. Особо было отмечено значение с точки зрения расширения международного сотрудничества традиционного Форума Центра, проводимого совместно с Мадридским клубом.

Королева Швеции была подробно проинформирована о III Глобальном форуме совместных обществ, который пройдет в 2015 году в Баку.

Форум будет проведен при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей