...

Инструментальный ансамбль «Гайтагы» выступил перед французскими зрителями (ФОТО)

Общество Материалы 25 сентября 2014 14:14 (UTC +04:00)
В шестой день мероприятий, проходящих в рамках «Азербайджанского городка», организованного при поддержке Фонда Гейдара Алиева и посольства Азербайджана во Франции на площади Сен-Сюльпис на территории VI мэрии Парижа с целью непосредственного знакомства французов с культурой, богатым культурным наследием Азербайджана, перед зрителями выступил инструментальный ансамбль «Гайтагы» Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телерадиовещание»
Инструментальный ансамбль «Гайтагы» выступил перед французскими зрителями (ФОТО)

В шестой день мероприятий, проходящих в рамках "Азербайджанского городка", организованного при поддержке Фонда Гейдара Алиева и посольства Азербайджана во Франции на площади Сен-Сюльпис на территории VI мэрии Парижа с целью непосредственного знакомства французов с культурой, богатым культурным наследием Азербайджана, перед зрителями выступил инструментальный ансамбль "Гайтагы" Закрытого акционерного общества "Азербайджанское телерадиовещание", передает АзерТАдж.

В исполнении ансамбля под руководством заслуженного артиста республики Энвера Садыгова прозвучали различные музыкальные номера. Песни, исполненные заслуженным артистом Аббасом Багировым при сопровождении ансамбля, вызвали большой интерес у зрителей.

Зрительница Сюзан Кабаре поделилась АзерТАдж своими впечатлениями от концерта: "Я неоднократно слушала азербайджанскую музыку. Слушая вашу мелодичную, располагающую к себе музыку, словно попадаешь в волшебный мир. Несмотря на то, что я не понимаю слов, но осознаю, насколько она содержательна. Если музыка близка к душе, то неважно, какие слова. Джазовые концерты, выступления симфонического оркестра, танцевальных групп во время различных мероприятий, в которых я участвовала, дают мне основание отметить, что Азербайджан - страна, богатая творческими людьми. С большим удовольствием хотела бы посетить вашу страну".

Тэги:
Лента

Лента новостей