...

Кампания "Нет - языку ненависти" может помочь сближению молодежи конфликтующих стран - представитель СЕ

Общество Материалы 2 октября 2014 14:25 (UTC +04:00)
Кампания "Нет - языку ненависти" поможет сблизить молодежь стран, конфликтующих между собой,
Кампания "Нет - языку ненависти" может помочь сближению молодежи  конфликтующих стран - представитель СЕ

БАКУ /Trend/ - Кампания "Нет - языку ненависти" поможет сблизить молодежь стран, конфликтующих между собой, сказал в четверг журналистам куратор этого проекта, руководитель отдела образовательных и тренинговых программ Молодежного департамента Совета Европы Руи Гомес.

Гомес сообщил, что Азербайджан является сопредседателем в Комитете министров Совета Европы и выступил с предложением принять у себя этот молодежный форум.

"Габала - идеальное место для проведения подобных мероприятий. Это древний город, в котором пересекаются восточная и западная цивилизации, здесь прекрасная атмосфера. И нашей целью было собрать в этом регионе активную европейскую молодежь, которая ставит своей целью борьбу против ненависти в интернете и реальной жизни",- сказал Гомес.

В Габале в четверг стартовал международный форум молодежного движения "Нет- языку ненависти". Форум проводится в год председательства Азербайджана Комитете министров Совета Европы при поддержке министерства молодежи и спорта, министерства иностранных дел Азербайджана, Национального совета молодежных организаций страны.

В мероприятии принимают участвуют около 250 представителей из 47 европейских стран.

Данная кампания проводится Советом Европы и является частью, проводящейся с 2012 года проекта "Онлайн движение против ненависти". Азербайджан подключился к кампании в апреле 2013 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей