...

В Азербайджане обеспечена свобода прессы - депутат

Общество Материалы 3 октября 2014 16:47 (UTC +04:00)
Представители СМИ зачастую попадают в двойную ловушку: с одной стороны, их интересует получение информации, а, с другой, они забывают о том, что должны подавать ее объективно
В Азербайджане обеспечена свобода прессы - депутат

БАКУ /Trend/ - Представители СМИ зачастую попадают в двойную ловушку: с одной стороны, их интересует получение информации, а, с другой, они забывают о том, что должны подавать ее объективно.

Об этом сказал в пятницу экс-президент Хорватии Степан Месич в ходе выступления в рамках круглого стола на тему: "Трансформация прессы в цифровую эпоху: новые направления развития" в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума.

По его словам, зачастую информацию бывает трудно подтвердить.

Выступивший на круглом столе генеральный директор малайзийского государственного информационного агентства BERNAMA Йонг Со Неонг отметил, что разные страны обладают разными культурами.

По его словам, в XXI веке не должно быть экстремизма.

Главный менеджер итальянского агентства AGİ Джанни Ди Джованни, выступая на мероприятии, сообщил, что профессионализм сотрудников информационных агентств гарантирует объективность информации, что повышает доверие к информагентствам.

Президент Федерации журналистов Турции Атила Сертел в своем выступлении напомнил об оккупации Арменией территорий Азербайджана, подчеркнув, что в этом вопросе должна восторжествовать справедливость.

Он отметил, что Азербайджан пережил такие трагедии, как оккупация Нагорного Карабаха и геноцид в Ходжалы.

Сертел подчеркнул недопустимость дискриминации кого-либо по национальным, религиозным и другим признакам.

По его словам, самой большой проблемой журналистики является деятельность в странах, в которых нет свободы слова и прессы. Он также напомнил, что только в 2013 году в мире погибли 132 журналиста, подчеркнув, что необходимо использовать все возможности для обеспечения безопасности и свободной деятельности журналистов.

Выступившая на круглом столе депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльмира Ахундова отметила, что для решения проблем журналистики международным организациям необходимо вести соответствующую работу.

По словам депутата, в Азербайджане обеспечена свобода прессы, отсутствует цензура.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей