...

Выбор Баку одной из столиц ЧЕ-2020 является символом глубокой интеграции в Европу - МИД Италии

Общество Материалы 3 октября 2014 14:15 (UTC +04:00)
Глобализация способствует все большей интеграции Азербайджана в Европу, а выбор Баку одной из столиц Чемпионата Европы по футболу 2020 года свидетельствует о глубине этой интеграции
Выбор Баку одной из столиц ЧЕ-2020 является символом глубокой интеграции в Европу - МИД Италии

БАКУ /Trend/ - Глобализация способствует все большей интеграции Азербайджана в Европу, а выбор Баку одной из столиц Чемпионата Европы по футболу 2020 года свидетельствует о глубине этой интеграции.

Об этом сказал в пятницу в Баку в ходе круглого стола на тему: "Вызовы глобализации: между традицией и трансформацией" в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума заместитель министра иностранных дел Италии Бенедетто Делла Ведова.

Участники круглого стола - видные научные и политические деятели - представили доклады на различные темы, обсудили проблемы и будущее глобализации, подчеркнули важность проблем национальной идентичности и самоопределения.

По итогам круглого стола ожидается принятие декларации.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года впервые пройдет сразу в нескольких странах. Такой формат организации турнира обусловлен 60-летним юбилеем первого чемпионата Старого Света. По заявлению УЕФА, сделанному 19 сентября, хозяевами первенства станут 13 городов - Глазго (Шотландия), Лондон (Англия), Дублин (Ирландия), Брюссель (Бельгия), Бильбао (Испания), Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия), Бухарест (Румыния), Баку (Азербайджан), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды) и Санкт-Петербург (Россия).

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей