...

В Азербайджане предложено освободить от таможенных сборов выезжающих в длительные загранкомандировки

Общество Материалы 17 октября 2014 13:59 (UTC +04:00)
На проходящем в пятницу пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана депутат Асаф Гаджиев предложил освободить от уплаты таможенных пошлин и налогов граждан Азербайджана, которых государственные структуры отправляют в длительные зарубежные командировки
В Азербайджане предложено освободить от таможенных сборов выезжающих в длительные загранкомандировки

БАКУ /Trend/ - На проходящем в пятницу пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана депутат Асаф Гаджиев предложил освободить от уплаты таможенных пошлин и налогов граждан Азербайджана, которых государственные структуры отправляют в длительные зарубежные командировки.

По его словам, граждане Азербайджана, отправляемые в длительные командировки в зарубежные страны по линии министерства иностранных дел и других государственных структур, приобретают в этих странах движимое имущество.

По истечении времени это имущество устаревает, и его невозможно продать в стране пребывания, поэтому во многих случаях оно привозится в Азербайджан, сказал он.

По словам депутата, таможенные пошлины создают для таких граждан при въезде в Азербайджан определенные трудности.

Для того, чтобы освободить указанную категорию граждан от уплаты таможенных пошлин, Гаджиев предложил внести поправки в Таможенный кодекс.

От этого могут пострадать доходы госбюджета, но указанными поправками мы окажем нашим гражданам большую помощь, отметил он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей