...

Представители Омбудсмена Азербайджана посетили Пункт содержания лиц, задержанных в административном порядке

Общество Материалы 3 ноября 2014 13:09 (UTC +04:00)
Члены Национальной превентивной группы (НПГ) по предотвращению пыток при Омбудсмене Азербайджана и врач НПГ посетили Пункт содержания лиц, задержанных в административном порядке
Представители Омбудсмена Азербайджана посетили Пункт содержания лиц, задержанных в административном порядке

БАКУ /Trend/ - Члены Национальной превентивной группы (НПГ) по предотвращению пыток при Омбудсмене Азербайджана и врач НПГ посетили Пункт содержания лиц, задержанных в административном порядке, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Аппарата Омбудсмена.

Целью визита было ознакомление с условиями обращения и содержания в данном учреждении.

Члены НПГ встретились с 39 содержащимися в Пункте лицами, в том числе Халидом Гараевым.

В ходе встреч со стороны данных лиц не было жалоб в связи с условиями обращения и содержания, качеством пищи. Также они отметили, что поддерживают связь с членами семьи и адвокатами.

Представители Омбудсмена убедились в исполнении рекомендаций, данных в ходе предыдущих визитов. После капитального ремонта в учреждении было увеличено число камер, санитарно-гигиенических и душевых комнат, во всех камерах имеются телевизоры, полностью изменена система вентиляции, а также имеются комнаты для встреч с родственниками.

Члены НПГ дали соответствующие рекомендации руководству Пункта для дальнейшего усовершенствования условий содержания в учреждении.

Халид Гараев является журналистом газеты "Азадлыг".

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей