...

Сайт Sportsfutures: Азербайджан является обязательным местом посещения для туристов со всего мира

Общество Материалы 11 ноября 2014 14:53 (UTC +04:00)
В преддверии первых Европейских игр в Баку известный спортивный сайт Sportsfutures.com продолжает цикл статей о сфере туризма в Азербайджане.
Сайт Sportsfutures: Азербайджан является обязательным местом посещения для туристов со всего мира

БАКУ /Trend/ - В преддверии первых Европейских игр в Баку известный спортивный сайт Sportsfutures.com продолжает цикл статей о сфере туризма в Азербайджане.

"На перекрестке Восточной Европы и Западной Азии находится скрытая жемчужина с невероятной природой, культурой, архитектурой, развлечениями и историческим наследием", - пишет автор статьи Эрик Шварц.

В статье, посвященной регионам страны, говорится, что в Азербайджане имеется множество мест, которые оправдывают название "Страна огней". Это и Янардаг ("горящая гора"), и Атешгях (храм огнепоклонников) в поселке Сураханы, и многочисленные места по всей стране, где из-под земли бьют горячие источники.

Девять из 11 мировых климатических зон в пределах Азербайджана сулят незабываемые впечатления для туристов, говорится в статье. Это экологические туры, походы, катание на лыжах в горах на севере и пляжи на субтропическом юге. Большинство туристических мест Азербайджана находится в 300 км от Баку, что делает поездки на один-два дня очень удобными для туристов, пишет автор.

"Вы можете посетить Гобустан - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, полный древних петроглифов и других наскальных рисунков, Шамахинский район - знаменитый винодельческий регион, посетить другие достопримечательности, начиная от самой старой мечети в регионе (Джума мечеть), мавзолей, где были похоронены ханы Ширвана (Едди Гюнбез), цитадель Гюлистан", - пишет Шварц.

Также можно посетить город Губа, который известен средневековой крепостью, водопадами и ущельями, и недалеко от которого находится спортивный курорт Шахдаг - самый большой горнолыжный курорт на Кавказе, говорится в статье.

В городе Шеки в предгорьях Большого Кавказа можно увидеть прекрасные пейзажи, а также ханский дворец с его необыкновенной мозаикой и витражами, пишет автор.

На западе страны расположен город Гянджа, известный своей культурой и архитектурой, а также шелковыми изделиями и коврами, пишет Шварц.

"Культура и история, экотуризм и прекрасные пейзажи, пляжи и курорты, спорт и развлечения мирового класса - все это делает Азербайджан одной из главных туристических точек в мире. Азербайджан является обязательным местом посещения для туристов со всего мира!" - говорится в статье.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Лента

Лента новостей