...

Лейла Юнусова содержится в СИЗО согласно установленным правилам - замминистра

Общество Материалы 12 декабря 2014 15:28 (UTC +04:00)
Обвиняемая Лейла Юнусова содержится в СИЗО в соответствии с правилами, установленными в учреждениях по отбыванию наказания
Лейла Юнусова содержится в СИЗО согласно  установленным правилам - замминистра

БАКУ /Trend/ - Обвиняемая Лейла Юнусова содержится в СИЗО в соответствии с правилами, установленными в учреждениях по отбыванию наказания. Об этом сказал в пятницу журналистам заместитель министра юстиции Азербайджана, начальник Пенитенциарной службы минюста, генерал-лейтенант Мадат Гулиев.

По его словам, Юнусова содержится в изоляторе в соответствии со всеми установленными правилами. "Некоторые СМИ распространяют недостоверную информацию о том, что якобы Юнусовой не дают еду, лекарства. Подобные действия не присущи ни Азербайджану, ни азербайджанизму. Юнусова содержатся вместе с другими обвиняемыми. На нее не оказывается давление, это невозможно и в будущем", - сказал генерал-лейтенант.

По его словам, накануне врачи минздрава, а также представители НПО поинтересовались состоянием здоровья Юнусовой. "Информация о том, что Юнусова больна, абсолютно не соответствует действительности. Это не так. Просто она и раньше плохо вела себя и оскорбляла врачей. Это образ ее жизни, и мы ее понимаем", - сказал Гулиев.

Представители некоторых зарубежных НПО, сказал он, спрашивают, как так получается, что лица, занимающиеся политикой, задерживаются одно за другим. "Ответ очень прост. Потому что по факту незаконных действий журналиста Рауфа Миркадирова, а также его визита в Армению, финансирования, возбуждено уголовное дело. Это дело расследуется. Имена задержанных лиц также упоминаются в этом деле. Естественно, по этой причине они и задержаны", - отметил замминистра.

По его словам, журналистка Хадиджа Исмайлова также отвечает за содеянные ею преступления,в данный момент она является обвиняемой и содержится согласно установленным правилам. "Однако она не жалуется на условия содержания и отношение сотрудников учреждения", - сказал замминистра.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей