...

Айнур Софиева: Благодаря заботе Президента Азербайджана, в стране успешно реализуются проекты по повышению благосостояния семей

Общество Материалы 23 декабря 2014 18:00 (UTC +04:00)
В первые годы независимости некоторые силы пытались расколоть Азербайджан. Но благодаря дальновидной политике общенационального лидера Гейдара Алиева, была построена государственность Азербайджана.
Айнур Софиева: Благодаря заботе Президента Азербайджана, в стране успешно реализуются проекты по повышению благосостояния семей

БАКУ /Trend/ - В первые годы независимости некоторые силы пытались расколоть Азербайджан. Но благодаря дальновидной политике общенационального лидера Гейдара Алиева, была построена государственность Азербайджана. Об этом сказала Trend первый международный гроссмейстер Азербайджана, заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева.

По ее словам, Азербайджанское государство было успешно создано на прочном фундаменте.

Итогом этой политики, которую успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев, стал прогресс во всех сферах, отметила она.

По словам Софиевой, благодаря заботе Президента Ильхама Алиева, сегодня в Азербайджане реализуется множество проектов, направленных на повышение благосостояния семей.

"Этими проектами охвачены семьи, относящиеся к различным категориям населения, в том числе малообеспеченные, многодетные, семьи шехидов", - сказала замглавы Госкомитета.

Виден прогресс и в сфере защиты прав детей. В стране реализуются государственные программы по защите прав детей, их здоровому и всестороннему развитию, сказала Софиева.

По ее словам, на сегодняшний день в Азербайджане на законодательной основе созданы все условия для усиления потенциала женщин в обществе и их развития.

Если ознакомиться с законодательной базой и реализуемыми государством программами, можно увидеть, что они также направлены на решение проблем женщин, сказала замглавы Госкомитета.

"Безусловно, это является результатом заботы и внимания, оказываемого женщинам", - сказала Софиева.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей