...

В Азербайджане начался прием студентов в группы "Сабах"

Общество Материалы 16 февраля 2015 16:03 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана объявило конкурс по приему в группы для талантливых студентов вузов "Сабах" на 2015/16 учебный год
В Азербайджане начался прием студентов в группы "Сабах"

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана объявило конкурс по приему в группы для талантливых студентов вузов "Сабах" на 2015/16 учебный год. Об этом сообщили в понедельник Trend в министерстве.

В ведомстве отметили, что в конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся на первом курсе очного отделения по степени бакалавра и имеющие средний академический показатель более 61 балла.

Конкурс, который проводится по 64 специальностям, входящим в шесть групп специальностей (природа, образование, экономика, гуманитарные науки, техника, культура), состоит из трех этапов. На первом этапе будут оцениваться академические показатели студентов. На втором этапе студенты будут сдавать тестовый экзамен по английскому языку и логике. Студенты, успешно прошедшие оба этапа, примут участие в собеседовании.

Группы "Сабах" созданы с целью формирования новой атмосферы в системе высшего образования, подготовки кадров, соответствующих современным стандартам, развития интеллектуального и творческого потенциала студентов. Малообеспеченные студенты, обучающиеся в этих группах, обеспечиваются жильем и питанием.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей