...

На одном из крупных проспектов Баку создаются аварийные ситуации (ФОТО)

Общество Материалы 12 марта 2015 15:41 (UTC +04:00)
Водители автотранспорта нарушают требования дорожных знаков и создают аварийные ситуации на участке проспекта Гейдара Алиева в Баку
На одном из крупных проспектов Баку создаются аварийные ситуации (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Водители автотранспорта нарушают требования дорожных знаков и создают аварийные ситуации на участке проспекта Гейдара Алиева в Баку. Об этом сообщил Trend в четверг глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, несмотря на то, что на участке проспекта изменено направление движения автотранспорта и установлены соответствующие дорожные знаки, водители нарушают их требования, создавая аварийные ситуации.

Он напомнил, что ранее было упрощено движение автотранспорта, двигающегося по проспекту Хатаи в направлении проспекта Гейдара Алиева.

"Ранее возможности для маневра автомобилей, двигающихся от проспекта Хатаи по дорожной развязке в сторону проспекта Гейдара Алиева (при выезде с главной дороги на вспомогательную), были ограничены. Поэтому на расстоянии около 25 метров от путепровода на проспекте Гейдара Алиева была ликвидирована разделительная полоса и создан участок для выезда автомобилей с главной дороги проспекта на вспомогательную. Таким образом, проблема заторов здесь была решена", - сказал глава пресс-службы.

По словам Мурсалиева, однако, водители не соблюдают правила дорожного движения на указанном участке проспекта и создают аварийные ситуации.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей