...

В Азербайджане впервые будет преподаваться магистерская программа «Менеджмент в сфере образования»

Общество Материалы 11 ноября 2015 17:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане в Университете АДА впервые будет преподаваться магистерская программа «Менеджмент в сфере образования»
В Азербайджане впервые будет преподаваться магистерская программа «Менеджмент в сфере образования»

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в Университете АДА впервые будет преподаваться магистерская программа "Менеджмент в сфере образования".

Ректор Университета АДА Хафиз Пашаев в среду на церемонии открытия программы сообщил, что программа подготовлена при поддержке министерства образования в рамках сотрудничества с Мичиганским государственным университетом США.

Поблагодарив минобразования за поддержку, Пашаев сказал, что этой программой может воспользоваться молодежь, проявляющая интерес к сфере образования. Ректор выразил уверенность в успешной реализации программы.

Заместитель министра образования Джейхун Байрамов сказал, что в Государственной стратегии развития образования в Азербайджане поставлены определенные цели, направленные на создание системы образования, основанной на современных технологиях. А для достижения этих целей очень важна подготовка менеджеров в сфере образования.

Байрамов отметил, что в рамках Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы 42 человека получают образование по специальности "Организация и управление образованием". Часть из них уже стали выпускниками и вернулись в страну.

Сказав, что пришло время готовить в Азербайджане образовательных менеджеров, замминистра отметил особое значение с этой точки зрения указанной программы Университета АДА.

Декан факультета управления образованием Университета АДА Вафа Каздал сообщила, что новая магистерская специальность будет предложена в новом 2016/2017 учебном году. Прием будет осуществляться до первого апреля.

Магистерская программа будут преподаваться на английском языке в течение 15 месяцев. Преподавателями будут местные и иностранные профессора.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей