...

Члены семей пропавших без вести азербайджанских нефтяников приняли участие в поисковой операции (ВИДЕО)(ФОТО)

Общество Материалы 29 декабря 2015 16:50 (UTC +04:00)
Члены семей пропавших без вести азербайджанских нефтяников во вторник ознакомились с ходом поисковых мероприятий
Члены семей пропавших без вести азербайджанских нефтяников приняли участие в поисковой операции (ВИДЕО)(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Члены семей пропавших без вести азербайджанских нефтяников во вторник ознакомились с ходом поисковых мероприятий.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

Члены семей нефтяников, пропавших без вести в результате пожара на платформе №10 на месторождении "Гюнешли", а также на "Нефтяных камнях", обратившись в министерство по чрезвычайным ситуациям и SOCAR, выразили желание участвовать в поисковой операции. На их обращение был дан положительный ответ.

Сегодня члены семей вместе со спасательной группой на двух вертолетах МЧС и одном вертолете "Азербайджан хава йоллары" участвовали в поисковой операции, которая проводится в азербайджанском секторе Каспия.

Trend представляет вниманию читателей видео поисковых работ, представленное на сайте МЧС.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей