...

Упрощение лицензирования является для азербайджанских предпринимателей большой поддержкой

Общество Материалы 15 января 2016 20:43 (UTC +04:00)
Уменьшение госпошлины на лицензии, упрощение процедуры их выдачи в условиях существующего в мире экономического кризиса является большой поддержкой, оказываемой Азербайджанским государством предпринимателям
Упрощение лицензирования является для азербайджанских предпринимателей большой поддержкой

БАКУ /Trend/ - Уменьшение госпошлины на лицензии, упрощение процедуры их выдачи в условиях существующего в мире экономического кризиса является большой поддержкой, оказываемой Азербайджанским государством предпринимателям. Об этом Trend в пятницу сказал предприниматель, инвалид второй группы Карабахской войны Дадаш Шукюров.

По его словам, в настоящее время госпошлина на получение лицензии составляет 2250 манатов, а раньше она была 5500 манатов.

Шукюров отметил, что уменьшение пошлины и объявление лицензий бессрочными являются результатом государственной поддержки предпринимателей.

Он отметил, что уже долгое время пытался получить лицензию на открытие стоматологического кабинета.

"Несмотря на то, что я обратился для получения лицензии четыре года назад, мне никак не удавалось ее получить, каждый раз выдачу лицензии откладывали под различными предлогами. После того, как полномочия по выдаче лицензий были переданы министерству экономики и промышленности, в министерство били приглашены все предприниматели и проведено совещание. Никто не верил, что лицензии выдадут так быстро. Однако мое обращение было рассмотрено в кратчайшие сроки, я выплатил в законном порядке госпошлину и получил лицензию", - сказал предприниматель.

Шукюров поблагодарил главу государства за созданные для предпринимателей условия.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

.

Тэги:
Лента

Лента новостей