...

Суд приговорил убийц журналиста Расима Алиева к 54 годам лишения свободы

Общество Материалы 1 апреля 2016 12:11 (UTC +04:00)
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор лицам, виновным в убийстве журналиста Расима Алиева
Суд приговорил убийц журналиста Расима Алиева к 54 годам лишения свободы

БАКУ /Trend/ - Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор виновным в убийстве журналиста Расима Алиева.

Решением коллегии суда Эльшан Исмайлов приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5 , Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов к 9 годам лишения свободы каждый.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.
Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемых Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева.
Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей