...

В торговой сети Баку выявили некачественную колбасу (ФОТО)

Общество Материалы 21 апреля 2016 17:46 (UTC +04:00)
Сотрудники Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам выявили на рынке на территории поселка "8-й километр" в Низаминском районе Баку колбасу торговых марок Delikat и Nur, органолептические показатели которой вызвали подозрения
В торговой сети Баку выявили некачественную колбасу (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам выявили на рынке на территории поселка "8-й километр" в Низаминском районе Баку колбасу торговых марок Delikat и Nur, органолептические показатели которой вызвали подозрения, сообщили Trend в четверг в госкомитете.

Колбаса торговой марки Delikat продавалась в продуктовом магазине, принадлежащем физическому лицу Сулейманову Вугару. На маркировке колбасы было указано, что продукт произведен на предприятии в поселке Кешля, принадлежащем физическому лицу В.Гасанову.

На колбасе, имеющей неоднородную консистенцию, были обнаружены крупные темные пятна, признаки того, что она испорчена, другие не свойственные продукту признаки.

Также у сотрудников вызвало подозрение качество колбасы торговой марки Nur, которая продавалась на рынке с нарушением условий хранения. При проверке образцов колбасы в лаборатории было установлена, что она содержит конину и не отвечает стандартам безопасности.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей