...

На Дни Дагестана в Азербайджане будут представлены десятки новых проектов – президент

Общество Материалы 26 апреля 2016 17:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане в мае впервые пройдут Дни Дагестана, где республика представит свою экономику, культуру, традиции и историю, а также туристический потенциал, сказал в интервью ТАСС Глава республики Рамазан Абдулатипов.
На Дни Дагестана в Азербайджане будут представлены десятки новых проектов – президент

БАКУ /Trend/ В Азербайджане в мае впервые пройдут Дни Дагестана, где республика представит свою экономику, культуру, традиции и историю, а также туристический потенциал, сказал в интервью ТАСС Глава республики Рамазан Абдулатипов.

"Мы намерены в Баку представить более 30 проектов - в том числе производства по добыче и переработке природных ископаемых, по запасам которых Дагестан занимает одно из первых мест в стране. У нас уже есть предварительная договоренность с азербайджанской стороной о создании предприятия по активации песка", - сказал он.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетит 12-13 мая столицу Азербайджана, сказал Trend ранее глава представительства Республики Дагестан в Баку Марат Аскандеров.

Во время визита, по словам Аскандерова, Абдулатипов встретится с руководством страны и с официальными лицами Азербайджана, в частности министром экономики Шахином Мустафаевым, первым вице-премьером Ягубом Эйюбовым, а также председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде.

12-13 мая пройдут Дни Дагестана в Баку, в рамках которых состоится ряд мероприятий.

(Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей