БАКУ /Trend/ - Укрепительные работы на территории Бакинского международного автовокзального комплекса близятся к завершению, сказал Trend в понедельник глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли.
По его словам, эти работы осуществляет компания "Evrascon" по заказу "Азеравтойола".
"До сегодняшнего дня проведены работы по укреплению склона холма. В верхней части холма возведено пять опорных стен высотой семь и протяженность 16 метров", - сказал Наджафли.
На этой территории, сказал глава пресс-службы, также был предотвращен оползень на вспомогательной дороге, проходящей перед автобусной остановкой: был проведены работы по инъекции бетонного раствора.
"Асфальт был пробурен в нескольких местах на 20-30 метров, и туда был залит бетонный раствор. Помимо этого между существующей опорной стеной и опорной стеной на вспомогательной дороге было забито 50 свай. В нижней части склона холма в настоящее время продолжается работа в этом направлении, возводится состоящая из восьми секций опорная стена длиной 16 метров. Наряду с этим завершаются работы на территории по установке свай, которых в общей сложности будет 96", - сказал Наджафли.
По его словам, укрепительные работы на указанной территории планируется завершить в конце мая - первой декаде июня.
(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)