...

Микаил Джаббаров: Зарплата учителей в Азербайджане будет зависеть от уровня профессионализма

Общество Материалы 5 мая 2016 13:22 (UTC +04:00)
Диагностическая оценка знаний учителей будет проведена и в других городах и районах Азербайджана
Микаил Джаббаров: Зарплата учителей в Азербайджане будет зависеть от уровня профессионализма

БАКУ /Trend/ - Диагностическая оценка знаний учителей будет проведена и в других городах и районах Азербайджана. После этого, в соответствии со стратегией, планируется переход ко второй стадии реформ в сфере заработной платы - дифференциации, то есть к системе начисления заработной платы, зависящей от профессионального уровня и результатов труда, сказал в четверг министр образования Микаил Джаббаров на церемонии награждения победителей конкурса "Лучшая презентация", посвященного 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

По его словам, шаги, предпринимаемые за последние два года в Азербайджане для стимулирования труда педагогов, послужили росту престижа этой профессии.

Министр сообщил, что в 2014 году в Баку диагностическую оценку знаний и способностей прошли 30 тысяч учителей, а в прошлом году в трех городах и девяти районах страны - 26 тысяч учителей.

"Таким образом, у 40 процентов учителей учебная нагрузка выросла в 1,5 раза, должностной оклад - в два раза. В результате среднемесячная зарплата учителей приблизилась к соответствующему показателю по стране", - сказал Джаббаров.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей