...

Фернандо Алонсо о выборе Баку местом проведения этапа Формулы 1 (версия 2)

Общество Материалы 16 июня 2016 17:07 (UTC +04:00)
Двукратный чемпион мира по Формуле 1, гонщик команды McLaren Honda и официальный посол Гран-при Европы Фернандо Алонсо полностью уверен в правильности выбора Баку в качестве места проведения одного из этапов соревнований Формулы 1

Первая версия опубликована в 16:22

БАКУ /Trend/ - Двукратный чемпион мира по Формуле 1, гонщик команды McLaren Honda и официальный посол Гран-при Европы Фернандо Алонсо полностью уверен в правильности выбора Баку в качестве места проведения одного из этапов соревнований Формулы 1.

"Мы полностью полагаемся на Международную автомобильную федерацию (FIA) в плане выбора трассы. Я полностью доверяю федерации и принятым ею решениям. Если мы соревнуемся здесь, значит их все здесь устраивает, значит - устраивает и нас", - сказал Алонсо в четверг на пресс-конференции в Баку.

"Мы продвигаем спорт в мире, ценности спорта, то есть то, что всегда будет цениться в любой стране", - сказал Алонсо.

По его словам, для подготовки соревнований Формулы 1 проделана фантастическая работа, все готово к соревнованиям, и болельщики с энтузиазмом ожидают воскресных гонок.

"Все готово для хорошего шоу", - сказал Алонсо.

Говоря о трассе в Баку, пилот сообщил, что самым интересным является узкий участок вверху трассы, где нужно будет приложить максимум усилий.

По его словам, пилоты Формулы 1 не вмешиваются в принятие решений по поводу трассы для гонок.

Однако, как сказал Алонсо, есть некоторые участки, которые нужно будет обсудить, и другие участки, которые необходимо сначала пройти, чтобы понять, насколько на них комфортно.

Пилот сообщил, что на трассе Формулы 1 в Сингапуре с каждым годом делались какие-то изменения, пока не был достигнут компромисс.

По словам Алонсо, он ожидает, что нечто подобное будет и в Баку.

Гран-при Европы Формулы 1 пройдет в Баку 17-19 июня. В соревнованиях примут участие 11 команд: Mercedes AMG Petronas, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India, Haas F1 Team, McLaren Honda, Toro Rosso, Sauber F1 Team, Renault Sport F1, Manor Racing.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей