...

В Азербайджане организован очередной летний экологический лагерь «Защитим джейранов!» (ФОТО)

Общество Материалы 11 июля 2016 15:21 (UTC +04:00)
В рамках программы Общественного объединения IDEA, азербайджанского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Республиканского центра экологического воспитания и опытничества при министерстве образования Азербайджана «Реинтродукция джейранов в их исторические места обитания на Кавказе» прошел летний экологический лагерь «Защитим джейранов!»
В Азербайджане организован очередной летний экологический лагерь «Защитим джейранов!» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках программы Общественного объединения IDEA, азербайджанского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Республиканского центра экологического воспитания и опытничества при министерстве образования Азербайджана «Реинтродукция джейранов в их исторические места обитания на Кавказе» прошел летний экологический лагерь «Защитим джейранов!».

Летний лагерь, в котором приняли участие более 70 школьников из Геранбойского, Самухского, Гахского и Шекинского районов, был организован с 6 по 8 июля в Гейгельском районе, сообщили Trend в понедельник в IDEA.

Основной целью летнего экологического лагеря «Защитим джейранов!» было просвещение молодого поколения, проживающего на территориях реинтродуции джейранов, об этом виде животных. За время, проведенное в лагере, участники были проинформированы об образе жизни, ареале обитания джейранов и их роли в природе. Дети также приняли участие в различных небольших экологических исследованиях, викторинах и конкурсах, для них была организована экскурсия в Гейгельский национальный парк. В заключение участникам лагеря были вручены сертификаты и памятные подарки.

Программа «Реинтродукция джейранов в их исторические места обитания на Кавказе» была начата в 2010 году Фондом Гейдара Алиева и в настоящее время успешно реализуется Общественным объединением IDEA, министерством экологии и природных ресурсов и представительством Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Азербайджане. За эти годы более 150 джейранов было реинтродуцировано из Ширванского национального парка в их исторические места обитания на территории Азербайджана и Грузии, осуществляются постоянные мониторинги и работы по их охране.

Общественное объединение IDEA, азербайджанское представительство Всемирного фонда дикой природы и министерство образования Азербайджана ежегодно организуют лагеря на тему окружающей среды и биоразнообразия.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей