...

Организованные Азербайджаном международные мероприятия проходят на высоком уровне - посольство США

Общество Материалы 22 июля 2016 19:50 (UTC +04:00)
Все международные мероприятия, организованные Азербайджаном, проходят на очень высоком уровне
Организованные Азербайджаном международные мероприятия проходят на высоком уровне - посольство США

БАКУ /Trend/ - Все международные мероприятия, организованные Азербайджаном, проходят на очень высоком уровне, сказал в пятницу Trend временный поверенный в делах США в Азербайджане Дерек Хоган.

"Я работаю в Азербайджане три года и успел увидеть Европейские игры, гонки Формулы 1. Кроме того, мне рассказывали об организации в Баку песенного конкурса "Евровидение" и Чемпионата мира по футболу среди женщин. И поэтому я хочу сказать, что каждое мероприятие, организованное Азербайджаном, бывает на очень высоком уровне", - сказал временный поверенный.

По его словам, и в этот раз Азербайджан сумел показать гостям великолепную церемонию открытия, а также прекрасную организацию.

"Я в первый раз в Национальной арене гимнастики и скажу, что условия здесь великолепные. Я также впервые посещаю соревнования по художественной гимнастике. Церемония открытия была очень креативной, оригинальной и просто фантастичной, так же как и на Европейских играх. Сейчас я увидел здесь выступления девяти групп гимнасток, среди которых были и спортсменки из США. Кроме того, нас ждут еще два дня соревнований, финалы, и я надеюсь, что американские гимнастки смогут попасть в эти финалы. Я общался с нашими спортсменками, и они рассказали мне о том, как пришли в этот спорт, о своих усердных тренировках и предстоящих выступлениях на Кубке мира в Баку. Я рад, что на этих соревнованиях выступают американские гимнастки. Посольство США гордится ими", - сказал Хоган.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

(Авторы: Максим Цурков, Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей