...

В Азербайджане организован летний лагерь в рамках проекта «Охрана кавказских леопардов»

Общество Материалы 1 августа 2016 12:57 (UTC +04:00)
Общественное объединение IDEA, азербайджанское представительство Всемирного фонда охраны природы (WWF) и Республиканский центр экологического воспитания министерства образования в рамках проекта «Охрана кавказских леопардов» провели летний экологический лагерь
В Азербайджане организован летний лагерь в рамках проекта «Охрана кавказских леопардов»

БАКУ /Trend/ - Общественное объединение IDEA, азербайджанское представительство Всемирного фонда охраны природы (WWF) и Республиканский центр экологического воспитания министерства образования в рамках проекта «Охрана кавказских леопардов» провели летний экологический лагерь, сообщили Trend в понедельник в IDEA.

Летний лагерь, в котором приняло участие более 70 школьников из Масаллинского, Астаринского и Лянкяранского районов, был организован 27-30 июля в селе Гариблер Масаллинского района.

Организация летнего лагеря преследует цели просвещения молодежи в сфере окружающей среды, формирования и развития у молодых людей любви к природе, информирования школьников, проживающих недалеко от мест обитания кавказских леопардов, об этом уникальном представителе животного мира, пропаганды его охраны.

В лагере школьники приняли участие в семинарах на темы защиты этого редкого вида животного, ареала обитания леопардов, их значения, а также в экскурсиях в места обитания леопардов, различных экологических исследованиях и конкурсах.

Первый подобный лагерь был организован 9-11 июля 2014 года в Масаллинском районе с участием школьников из Лянкяранского, Астаринского и Лерикского районов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей