...

Привод свидетелей по делу экс-главы Межбанка Азербайджана будет принудительным

Общество Материалы 9 сентября 2016 13:14 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек
Привод свидетелей по делу экс-главы Межбанка Азербайджана будет принудительным

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек, сообщает в пятницу Trend.

В ходе процесса адвокат Фахреддин Мехтиев подал ходатайство о создании условий для ознакомления с составленными до сих пор судебными протоколами Джахангира Гаджиева. Судья отметил, что судебные протоколы будут представлены в течение трех дней после окончания судебного следствия.

Затем были выслушаны показания свидетелей. Из-за неявки на судебный процесс других свидетелей суд вынес решение об их принудительном приводе.

Процесс продолжится 14 сентября.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку.

Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей