...

В Азербайджане сегодня состоялось открытие II Шекинского международного театрального фестиваля (ФОТО)

Общество Материалы 16 сентября 2016 00:40 (UTC +04:00)
В Шекинском Государственном Драматическом Театре имени Сабита Рахманова 15 сентября был дан старт II Шекинскому международному театральному фестивалю Üç məkan («Три пространства»)
В Азербайджане сегодня состоялось открытие II Шекинского международного театрального фестиваля (ФОТО)

Баку /Trend/ - В Шекинском Государственном Драматическом Театре имени Сабита Рахманова 15 сентября был дан старт II Шекинскому международному театральному фестивалю Üç məkan («Три пространства»), который будет проходить с 15 по 24 сентября.

Как сообщили Trend в четверг, в Исполнительной власти города Шеки, в рамках государственной программы "Азербайджанский театр в 2009-2019 годах" организованном совместно с Министерством Туризма и Культуры, Исполнительной властью города Шеки и Союза Театральных Деятелей Азербайджана в фестивале кроме нашей страны, также участвовали театральные коллективы Турции, России, Грузии, Ирана, Украины и ОАЭ.

Было отмечено, что в рамках фестиваля для любителей театра будут представлены 12 спектаклей. Из этих спектаклей восемь будут представлены в Шеки, три в Мингячевире и одна в городе Баку.

После открытия участники показали зрителям первый спектакль - пьесу Джалила Мамедкулизаде "Мертвые".

После окончания спектакля коллективу театра были представлены подарки от имени Министерства Туризма и Культуры и Исполнительной власти города Шеки.

Тэги:
Лента

Лента новостей