...

С начала года в Азербайджан приехало 22 тысяч туристов из Дубая

Общество Материалы 4 ноября 2016 13:17 (UTC +04:00)
За девять месяцев из Дубая в Азербайджан прибыло 22 тысячи туристов, чему, в частности, способствовало упрощение и ускорение визовых процедур.
С начала года в Азербайджан приехало 22 тысяч туристов из Дубая

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев из Дубая в Азербайджан приехало 22 тысячи туристов. Об этом сообщил завсектором отдела планирования и развития туризма министерства культуры и туризма Махир Гахраманов во время обсуждения законопроекта «О туризме» в парламентском комитете по труду и социальной политике.

Завсектором подчеркнул, что упрощение визового режима для ряда стран способствовало увеличению притока туристов в страну.

Для сравнения Гахраманов добавил, что если в 2015 году число туристов из Дубая составило 750 человек, то только за шесть месяцев текущего года число туристов превысило 9500 человек, а за девять месяцев оно составило 22 тысяч человек. «По поручению главы государства, въездную визу, согласно соответствующему законодательству можно получить всего за три дня в Службе «ASAN», что крайне важно для развития туристического сектора страны», - отметил Гахраманов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей