...

Статья ученого из БВШН в научном журнале США

Общество Материалы 22 ноября 2016 10:49 (UTC +04:00)
Статья старшего преподавателя кафедры «Химическая инженерия» и заведующего учебным и исследовательским центром инженерии по возобновляемым источникам энергии Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) Санана Эминова опубликована в американском журнале
Статья ученого из БВШН в научном журнале США

Статья старшего преподавателя кафедры «Химическая инженерия» и заведующего учебным и исследовательским центром инженерии по возобновляемым источникам энергии Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) Санана Эминова опубликована в американском журнале «PLoS ONE», входящем в список журналов Thomson Reuters. Работа под названием «The Highly Selective and Near-Quantitative Conversion of Glucose to 5-Hydroxymethylfurfural Using Ionic Liquids» посвящена вопросам получения биотоплива из биомассы. Это уже третья статья Санана Эминова, напечатанная в этом академическом издании. К настоящему времени тезисы шести его научных докладов включены в сборники научных статей шести международных конференций.

Отметим, что «PLoS ONE» входит в список журналов Thomson Reuters как издание с высоким коэффициентом влияния (impact factor), который в 2015 году равнялся 3,54, и является одним из самых авторитетных научных журналов в мире в области химии. Публикации журнала размещены в Интернете в открытом доступе. «PLoS ONE» является одним из изданий с наибольшим количеством публикуемых статей: в день в нем размещается до 85 статей, а в год – более 30 тысяч.

(Ознакомиться со статьей можно по ссылке:

http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0163835)

Тэги:
Лента

Лента новостей