...

Более 150 лиц предстали перед судом за коррупцию и взяточничество – Военная прокуратура Азербайджана

Общество Материалы 27 января 2017 16:28 (UTC +04:00)
В 2016 году органы Военной прокуратуры Азербайджана завершили расследование 117 уголовных дел в отношении 153 лиц по фактам коррупции и взяточничества
Более 150 лиц предстали перед судом за коррупцию и взяточничество – Военная прокуратура Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В 2016 году органы Военной прокуратуры Азербайджана завершили расследование 117 уголовных дел в отношении 153 лиц по фактам коррупции и взяточничества. Виновные предстали перед судом, сказал заместитель генпрокурора Азербайджана, военный прокурор, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев, выступая в пятницу с отчетным докладом на коллегии, сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры.

По его словам, в ходе следствия была обеспечена выплата материального ущерба в размере 1 102 641 манат, нанесенного государству в результате действий лиц, совершивших уголовное преступление.

В прошлом году в результате усиления органами Военной прокуратуры прокурорского надзора над проведением оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и привлечены к следствию 45 человек из числа находящихся в розыске лиц.

В порядке контроля выполнения законов органами дознания было проведено 150 проверок, в результате которых выявлены 2 234 нарушения.

Для устранения причин и условий, способствующих нарушениям закона, были направлены 228 представлений, предупреждены 239 человек, возбуждено 41 уголовное дело, даны 137 письменных указаний по делам, находящимся в производстве органов дознания, отменены 23 незаконных решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В прошлом году за грубые нарушения трудовой, служебной и исполнительской дисциплины к дисциплинарной ответственности были привлечены девять сотрудников Военной прокуратуры.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей