...

С середины марта ожидается начало нового потока туристов в Азербайджан

Общество Материалы 30 января 2017 01:10 (UTC +04:00)
Ожидается, что приток туристов продлится до конца лета.
С середины марта ожидается начало нового потока туристов в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - С середины марта ожидается начало нового потока туристов в Азербайджан. Об этом сообщил Trend советник председателя Азербайджанской туристической ассоциации (АzТА) Музаффер Агакеримов.

По его словам, ожидается, что приток туристов продлится до конца лета.

Агакеримов добавил, что уже сейчас некоторые места отелей забронированы на середину марта. В основном, эти места забронированы туристами из арабских стран и Ирана.

Советник председателя ассоциации отметил, что в преддверии праздника Новруз ожидается еще большее прибытие туристов в Азербайджан.

"В основном, прибудут туристы из арабских стран - Ирака, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Ирана. А в летние месяцы растет число туристов из России. В то же время, ожидается прибытие туристов из Казахстана в Азербайджан, в связи с лечебным туризмом", - сказал он.

По его мнению, до сих пор основным препятствием для туристов, желающих приехать в Азербайджан, было связано с визой.

"Раньше турист должен был пройти определенные процедуры для получения визы. Но теперь применяются электронные визы. После применения электронных виз увеличилось число туристов, интересующихся Азербайджаном. Уже даже туристы, из таких дальних стран, как Малайзия, Сингапур, Индонезия, Индия, Пакистан, проявляют интерес к Азербайджану. Поэтому также ожидается прибытие туристов из этих стран в Азербайджан", - сказал Агакеримов.

(Автор: Ильхама Исабалаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей