...

У азербайджанской команды по художественной гимнастике очень хорошие перспективы - ветеран спорта

Общество Материалы 14 мая 2017 20:50 (UTC +04:00)
У азербайджанской команды по художественной гимнастике очень хорошие перспективы
У азербайджанской команды по художественной гимнастике очень хорошие перспективы - ветеран спорта

БАКУ/Trend/ -У азербайджанской команды по художественной гимнастике очень хорошие перспективы, сказала Trend мастер спорта по художественной гимнастике, ветеран спорта Вера Князева.

"У нас художественная гимнастика стала практически на одно из первых мест среди видов спорта в стране. Подрастает новое поколение сильных гимнасток. Интерес к гимнастике возрос, зрители стали активно посещать соревнования, детские спортивные школы переполнены, так что перспективы у нас очень хорошие," - сказала Князева.

Она отметила, что в успехах азербайджанской сборной по художественной гимнастике есть большая заслуга ее тренера Марианы Василевой, которая, по ее словам, еще очень многим может помочь команде.

Князева сообщила, что состоит в совете ветеранов федерации гимнастики Азербайджана, созданного 10 лет назад по инициативе Первого вице-президента Азербайджана и Президента федерации гимнастики страны Мехрибан Алиевой, и ее как ветерана спорта регулярно приглашают на соревнования по художественной гимнастике, проходящие в Баку.

Князева отметила, что все спортивные мероприятия всегда организуются на высочайшем уровне - и Европейские игры, и Кубок мира, сейчас Исламские игры.

Говоря о соревнованиях в рамках Исламских игр, Князева отметила, что уровень участвующих гимнасток достаточно разный.

"Но было приятно, что приехали гимнастки из Сирии, Индонезии, что в этих странах развивается гимнастика," -сказала она.

Комментируя выступление азербайджанских гимнасток, Князева отметила, что рада, что на помост после травмы вернулась Марина Дурунда

"Желаю ей удачи," - сказала она.

По ее словам, на этих соревнованиях технически заметно прибавила Жаля Пириева.

Говоря о Зохре Агамировой, Князева отметила, что гимнастка ей запомнилась еще на Кубке мира в Баку в конце апреля, где она достойно заменила Марину Дурунду, пропустившую соревнования из-за травмы.

"У нее впереди большое будущее в художественной гимнастике," - сказала ветеран спорта.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей