...

Вугар Сафарли: Открытие жилого дома для журналистов состоится 21 июля

Общество Материалы 14 июля 2017 11:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане определены имена 255 кандидатов на получение жилья в новопостроенном для журналистов доме,
Вугар Сафарли: Открытие жилого дома для журналистов состоится 21 июля

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане определены имена 255 кандидатов на получение жилья в новопостроенном для журналистов доме, сказал в пятницу журналистам исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана Вугар Сафарли.

По его словам, в течение месяца в Фонд и Администрацию Президента поступило свыше 2000 обращений, для рассмотрения которых была создана комиссия по обеспечению прозрачности.

"С 22 мая по 22 июня шел процесс приема документов. Только в Фонд поступило 850 обращений, а вместе с обращениями, поступившими в Администрацию Президента, их число превысило 2000. Была проведена селекция и были отклонены 1000 обращений. Так, некоторые обращения повторялись, а ряд из них принадлежало лицам, не имеющим никакого отношения к журналистике. Оставшиеся документы также были отсортированы и выбраны 255 обращений. Открытие здания состоится 21 июля, где и будут обнародованы имена журналистов, которые получат квартиру в этом доме", - сказал Сафарли.

По его словам, лица, которые получат жилье, представляют различные направления журналистики.

"Среди прошедших отбор есть представители электронных медиа, телевидения, радио и газет. Кроме того, предусмотрены отдельные квартиры для журналистов-ветеранов и для семей журналистов, потерявших главу семьи. Были учтены заслуги журналистов и их стаж работы. Самым спорным был критерий, подразумевавший последние три года непрерывного стажа. Поэтому он был применен только к редакциям и телевидениям. Оставшиеся журналисты также могли обратиться за получением квартир в индивидуальном порядке", - отметил Сафарли.

Отметим, что фундамент второго жилого дома для журналистов в Баку был заложен в 2013 году.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей